широкоформатные плоттеры
ПН-ПТ С 9:00 ДО 18:00
grs@grs1.ru

Физико-химические особенности сублимационных чернил MARABU

11.07.2019

Marabu сублим.jpg

По физико-химическим свойствам чернила Marabu являются наиболее инновационными и приспособленными к современным пьезо-струйным печатающим головкам, что позволяет минимизировать обьем затраченных чернил, а также временного фактора при запуске/перепромывке оборудования.

Marabu

При работе машины вспенивания чернил в системе слива чернил не происходит, не приходится делать какие либо доработки. На принтерах серии JV150/300 при первой заправке чернилами Marabu никаких проблем не возникает. Процедура заправки проходит в штатном режиме. Для получения теста требуется как правило небольшое количество чисток.

Менее агрессивное влияние на расходные элементы станка, а также на внутреннее устройство печатающих голов. При использовании других альтернативных чернил часто встречаются случаи раннего разбухания резинок клапанов, износа капера, а также наличие большого количества чернильного осадка в фильтрующих сетках дампера, выхода из строя межканальных перегородок печатающей головы, что в последствии ведет к её замене.


  • Свойства чернил Marabu, позволяют печатать в самых быстрых Draft режимах осуществляя, при этом стабильную работу системы подачи чернил.
  • Благодаря тому, что чернила Marabu, являются высококонцентрированными пигментом, это позволяет сократить расход чернил, есть возможность работы с тонкими бумажными носителями без специализированого покрытия, что является большим плюсом.
  • Чернила подходят для работы с пропитанной тканью и печати на ней напрямую.Обладают высокой скоростью высыхания, что очень важно при работе roll-to-roll.
  • Четкость изображения и цветовая насыщенность после термопереноса/закрепления, чернила отлично показали себя при тестах на материалах с различным типом пропиток или без них, таких как: сатен, атлас, флажная сетка, шифон, дюспо и др.
  • Цветовой охват.

Для максимальной точности цветопередачи нам необходим максимально-возможный цветовой охват.

Ниже на графике представлено сравнение цветового охвата чернил Marabu (сетчатая фигура) относительно чернил KIIAN (твердотельная фигура).

Ориентируясь на данную информацию, мы можем сделать вывод, что у чернил Marabu расширенная палитра цвета, широкий цветовой охват дает возможность более точного воспроизведения цветов и обеспечивает более плавные тональные переходы по всему диапазону спектра, даже сложные для передачи телесные оттенки будут воспроизводиться на данных чернилах более правдоподобно. Отдельно можно отметить яркость и контрастность данных чернил.



Специальные условия по перепромывке >>>





Возврат к списку