широкоформатные плоттеры
ПН-ПТ С 9:00 ДО 18:00
grs@grs1.ru

Каттер Mimaki UCJV300 - откройте новые горизонты в производстве этикеток, упаковки, наклеек и стикеров

26.06.2019

Компания Русском-Графикс, официальный дистрибьютор Mimaki на территории России, представляет Вашему вниманию инновационный плоттер-каттер Mimaki UCJV300-75/107/130/160. Данное оборудование является уникальным произведением печатного искусства, которое позволит осуществлять качественную УФ-печать на рулонных носителях с детским азартом.

Долгое время рекламно-производственные компании не могли полностью удовлетворить свои потребности при изготовлении этикеток, упаковки, лайтбоксов, ситилайтов и вывесок, так как возможности сольвентных принтеров в этом плане накладывали свои ограничения:

  • отсутствие белых чернил создает дополнительные трудности при выборе материала для печати;
  • за неимением лака в сольвентной печати сложно придать продукции эксклюзивный конкурентный товарный вид.

Любому рекламщику хочется, чтобы его продукция радовала глаз заказчика, блестела и переливалась, привлекая внимание конечного потребителя. Принтер-катер UCJV300 сделает так, чтоб Ваш заказчик, обращался к Вам снова и снова. Так в чём же его уникальность? Перейдем к главным особенностям принтера.


Новые УФ-чернила

УФ-чернила LUS-170 специально разрабатывались с учетом особенностей УФ-плоттеров Mimaki серии UCJV300 и рассчитаны на высокоскоростные режимы печати. Эластичные по своим свойствам, они сохраняют свой красочный слой даже при растяжении носителя на 170%, что гарантирует целостность изображения и отсутствие растрескивания и осыпания.

Чернила LUS-170 - экологически чистые и абсолютно безопасны для здоровья людей. Готовые изделия не имеют неприятного запаха и совершенно не токсичны, что актуально при изготовлении упаковки и этикеток, оформлении внутренних помещений, торговых площадок, магазинов, ресторанов и кафе, офисов, интерьеров медицинских и детских учреждений.

Благодаря высокой адгезии, чернила можно наносить на любой рулонный материал: ПВХ-пленки, бэклит, баннерные ткани, тентовые и виниловые ткани, текстиль, бумагу, ПЭТ-пленки, флаги, POS-материалы и даже на кожу (кожзам).

Белый цвет

Цветовая схема LUS-170 дополнена белыми чернилами, за счёт чего значительно повышается непрозрачность графики и яркость цветов. Также это позволяет наносить изображение на окрашенную или темную поверхность материала (флуоресцентные и металлизированные пленки, тёмные обои).


Белый на флоуресцентных цветах

Лак

Цветная плёнка и контур


Лак

Большим сюрпризом стала возможность использования лака при печати. С помощью него можно подчеркнуть детали рисунка, придать блеск и глубину, а так же создать уникальные поверхностные текстуры. Доступные новые эффекты печати с лаком:

  • частичное глянцевое или матовое лакирование
  • придание ярко выраженной фактуры с тактильным эффектом
  • создание матовой поверхности на прозрачной глянцевой пленке




Рельефная печать на рулонных материалах


Технология День/Ночь

Рассказывая о возможностях UCJV300, хотелось бы обратить внимание на новаторскую разработку в области технологий печати - технологию "День/Ночь". Это особый способ комбинирования слоёв печати, при котором отпечаток днем и ночью выглядит по-разному. Данная технология позволит создавать привлекательную для целевой аудитории графику, которая будет удивительным образом меняться в зависимости от дневного освещения и ночной внутренней подсветки.


анимированный образец печати по технологии день/ночь
образец печати технология день-ночь
образец печати технология день ночь

Примеры технологии печати "день/ночь"


Функция контурной резки

Отличительной чертой технологии светодиодной уф-печати является мгновенное отверждение чернил, за счёт чего после нанесения изображения можно незамедлительно перейти к резке, ламинированию и другим финишным операциям. Приятным дополнением к печати является инновационные функции контурной резки по оптическим меткам, повышающие скорость и точность процесса:

  • Функция половинной резки Half Cut самоклеящейся пленки производится пунктиром: сквозной рез пленки с подложкой комбинируется по всему контуру со сквозной резкой пленки и частичным надрезом подложки (наполовину ее толщины).
  • Функция Over Cut обеспечивает полное прорезание прямоугольного контура путем продления реза за установленный периметр на угловых участках.
  • Сквозная резка прорезает подложку, чтобы вырезать отдельные фигуры.
  • Резка до подложки (идеальное решение для наклеек и этикеток).
  • Пунктирная резка (биговка) выполняет серию частичной и сквозной резки, оставляя несколько минимальных соединений.
  • Новая функция резки ID Cut с применением штрихкода, позволяет одновременно печатать метку и идентификатор (штрихкод) для распознавания элементов резки и ориентации носителя, затем данные резки каждого изображения считываются для старта резки в автоматическом режиме.




    • В заключении хочется ещё раз подчеркнуть, что плоттер-каттер Mimaki UCJV300 благодаря своим передовым функциям и универсальности нашёл широкое применение на Российском рынке. Станок востребован как при изготовлении продукции для наружной и внутренней рекламы, интерьерного оформления, так и на производстве этикеточной продукции, упаковки, наклеек и стикеров.


      Расширяйте возможности вашего бизнеса и привлекайте новых клиентов с Mimaki UCJV300!




Возврат к списку